Холдинг «Солнечные продукты» подписал стратегическое соглашение с концерном BASF

Фильтры

Регион

Новости

Холдинг «Солнечные продукты» подписал стратегическое соглашение с концерном BASF

В рамках соглашения на базе одного из подразделений агродивизиона планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений. Агродивизион холдинга «Солнечные продукты» подписал с компанией BASF пятилетнее соглашение о сотрудничестве.

Основная цель документа – интенсификация производства сои на орошении и обеспечение высокой степени защиты при выращивании подсолнечника. Контракт предусматривает полное сопровождение специалистами BASF агропредприятий холдинга при выращивании сои.

«Совместная работа позволит нам гарантировано получать плановую урожайность сои, а в перспективе увеличить её. Также в рамках соглашения на базе одного из подразделений агрохолдинга планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений. Кроме того, агродивизион намерен запустить собственное производство семян сои и реализацию посевного материала. Предполагается, что BASF окажет самую активную поддержку этому проекту с точки зрения качественной подготовки семян к севу», – говорит директор по развитию агродивизиона Василий Илясов.

Стороны подчёркивают, что подписание соглашения между BASF и «Солнечными продуктами» – это первый в России пример взаимодействия между поставщиком средств защиты растений и сельскохозяйственными предприятиями по международным стандартам.

Справочная информация

«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2017 г. — более 5,5 тыс. чел.

«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 30 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Источник: www.solpro.ru.

Также в разделе

Комментарии (0)