Хлеборобы УкрАгроКома собрали рекордный урожай пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Хлеборобы УкрАгроКома собрали рекордный урожай пшеницы

Продовольственная пшеница порадовала в этом году земледельцев группы компаний «УкрАгроКом» рекордным намолотом — более 84 тыс. т. Это больше, чем общий валовой сбор ранних зерновых и зернобобовых в 2012 г., сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению компании, высоких показателей достигли в хозяйствах отделения №4 (с. Счастливое Александрийского района) ООО «УкрАгроКом», ООО «Чапаева» (с. Ровно Новоукраинского района), ООО «Нива-Н» (г.Новоукраинка), ООО «Колос» (с. Косовка Александрийского района), ООО «Шаровский» (с. Шаровка Александрийского района), где урожайность превысила 60 ц/га, а на полях ООО «Вест-Агро ЛТД» (с. Малая Помошная Новоукраинского района) достигла почти 70 ц/га.

Такой урожай отборной пшеницы положительно повлиял и на общий урожай ранних зерновых и зернобобовых культур группы компаний «УкрАгроКом» — почти 133 тыс. т.

В этом году средняя урожайность гороха несколько перевесила 30 ц/га, озимого рапса — около 28 ц/га, озимого и ярового ячменя по 45 и почти 47 ц/га соответственно. В целом средняя урожайность ранних зерновых — более 54 ц/га, тогда как в среднем по Украине этот показатель зафиксирован на отметке 36 ц/га.

Сбор ранней группы зерновых, зернобобовых и технических культур, которыми было засеяно более 27 тыс. га, в хозяйствах группы компаний «УкрАгроКом» завершили на оптимистической ноте и с надеждой, что невероятная жара отступит и погода поспособствует урожаю осенних культур — подсолнечника, кукурузы, сахарной свеклы.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)