Хлебопеки Рязанской области в 2013 году произвели 56,3 тыс. тонн хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Хлебопеки Рязанской области в 2013 году произвели 56,3 тыс. тонн хлеба

В 2013 году хлебопекарными предприятиями всех форм собственности Рязанской области произведено 56,3 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий (без кондитерских мучных изделий), что соответствует уровню прошлого года. Об этом ИА «Казах-Зерно» рассказали в областном Минсельхозе.

Хлебопекарная отрасль региона сегодня - это 7 крупных и средних хлебопекарных предприятий, 16 предприятий облпотребсоюза и свыше 40 малых предприятий и цехов.

В отрасли продолжается техническое перевооружение. Ассортимент пополнился десятками новых изделий, предприятия всё активнее продвигают свою продукцию на рынке и расширяют собственные торговые сети.

В настоящее время современным оборудованием для нарезки хлеба, упаковочным оборудованием, этикетировочными машинами оснащены большинство хлебопекарных предприятий. Наиболее активную работу по техническому перевооружению и модернизации производства, освоению новых технологий проводят ОАО «Рязаньхлеб», МП «Хлебозавод №3 г. Рязани», МП «Хлебозавод №1 г. Рязани», ОАО «Новомичуринский хлебозавод».

ОАО «Рязаньхлеб» оснащено современным оборудованием с применением робототехники, полностью модернизирована экспедиция по отгрузке готовой продукции, внедрена автоматизированная система подбора и комплектации заказов. Проведена комплексная модернизация линии «Kenig» (Австрия) по выпуску мелкоштучных хлебобулочных изделий с увеличением производительности в 2 раза - приобретены кулер, упаковочный автомат для данной линии.

Муниципальные рязанские хлебозаводы №1 и №3 проводят модернизацию хлебопекарного и кондитерского производства на протяжении многих лет. В МП «Хлебозавод №1 города Рязани» в настоящее время продолжаются начатые в 2013 году работы по замене мукопросеивательной системы предприятия к складу бестарного хранения муки. Осуществляется обновление автоматики на всех производственных линиях. В МП «Хлебозавод №3 города Рязани» установлено оборудование по производству сдобного печенья, сухарей, кваса.

На Новомичуринском хлебозаводе переоснащены цеха, установлены две технологические линии по производству сахара-рафинада (Турция) мощностью 12 тонн в сутки, а также новая линия по выпуску бараночных изделий. Стоит отметить, что продукция Новомичуринского хлебозавода поставляется в 24 региона России, собственная торговая сеть предприятия включает 16 торговых точек в Пронском районе.

Из малых хлебопекарных предприятий успешно осуществляют производственную деятельность ООО «Элита-Хлеб-Сервис», ООО «Жито-хлеб». «Элита-Хлеб-Сервис» (торговая марка «Томин хлеб») в 2013 году увеличил объем выпуска хлеба и хлебобулочных изделий на 29,5%. Продукция ООО «Элита-Хлеб-Сервис» реализуется в более чем 400 торговых организаций, в том числе во все федеральные и региональные сети, расположенные на территории Рязанской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)