Хлебопеки Ленинградской области посетили Финляндию для обмена опытом

Фильтры

Регион

Новости

Хлебопеки Ленинградской области посетили Финляндию для обмена опытом

Представители хлебопекарных производств Ленинградской области посетили Финляндию по приглашению ассоциации малых хлебопекарен Юго-Восточной Финляндии, региона Кюменлааксо.

В делегацию вошли члены гильдии пекарей Ленинградской области, руководители предприятий из Лужского, Всеволожского, Тосненского и Кировского районов, представители Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов БИЗКОН и отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Хлебопеки посетили предприятия в городах Хамина, Котка и Коувола. В ходе поездки россияне познакомилась как с работой небольших семейных пекарен, так и крупных предприятий, с ассортиментом финских пекарен, технологиями производства хлеба, процессом реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, посетили производство хлебопекарного оборудования.

По результатам рабочей поездки было решено подготовить Соглашение о сотрудничестве между Гильдией пекарей Ленобласти с Хлебопекарной Ассоциацией Юго-Восточной Финляндии. Пригласить руководителей финских пекарен принять участие в областном Празднике хлеба, который пройдет в городе Тосно в июне 2014 года. Проработать вопрос о подготовке совместной заявки на проект по обмену опытом, технологиями и обучением в области хлебопечения в малых пекарнях по Программе приграничного сотрудничества Европейского Союза.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)