"Хлеб Инвестстрой" планирует в 2011/12 МГ занять 20-25% украинского экспорта зерна

Фильтры

Регион

Новости

"Хлеб Инвестстрой" планирует в 2011/12 МГ занять 20-25% украинского экспорта зерна

ООО "Хлеб Инвестстрой", которое является торговым агентом Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), планирует в 2011/12 МГ (июль-июнь) увеличить свою долю в общем экспорте зерна из страны до 20-25%.

"Если в прошлом МГ наша доля в экспорте составила 10%, то в этом мы рассчитываем занять от 20 до 25%", - сказал генеральный директор ООО "Хлеб Инвестстрой" Роберт Бровди.

По его словам, компания намерена в текущем МГ экспортировать 5 млн. тонн зерна против 1,2 млн. тонн в прошлом сезоне.

Р.Бровди уточнил, что "Хлеб Инвестстрой" уже отгрузил на внешние рынки более 100 тыс. тонн зерна.

Он также отметил, что компания намерена активно работать на внутреннем рынке. В частности, она планирует в текущем сезоне переработать на муку 1 млн. тонн зерна с дальнейшей ее реализацией как внутри страны, так и на экспорт. Помимо этого, "Хлеб Инвестстрой" рассчитывает закупить по форварду минимально 2,5-3 млн. тонн зерна.

В целом, по словам руководителя компании, за первые 40 дней нового МГ (с 1 июля по 10 августа) "Хлеб Инвестстрой" приобрел по споту около 1 млн. тонн зерновых.

ООО "Хлеб Инвестстрой" основано в декабре 2004 г. государственной акционерной компанией (ГАК) "Хлеб Украины". В настоящее время компания является подразделением Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), которая была создана на базе ГАК.

В 2010/11 МГ компания вошла в пятерку крупнейших зернотрейдеров Украины.

Источник: beta.apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)