HGCA и Марокко работают над открытием нового рынка фуражной пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

HGCA и Марокко работают над открытием нового рынка фуражной пшеницы

Британский зерновой комитет HGCA, который является подразделением Службы развития АПК Великобритании (AHDB), работает с официальными лицами правительства Марокко, чтобы добиться снятия ограничения на импорт фуражной пшеницы, открывая новый потенциальный рынок стоимостью приблизительно 9,6 млн. фунтов стерлингов (£)в год.

Решение об открытие нового рынка было принято после того, как марокканское министерство сельского хозяйства и государственная закупочная служба ONICL подтвердили, что ограничения на импорт фуражной пшеницы были сняты, что позволило увеличить импорт для удовлетворения годовых потребностей производителей кормов в объеме 60 000 тонн.

Сара Манн, директор экспортного департамента HGCA, сообщила, что британский комитет работает в тесном сотрудничестве с марокканской торговой ассоциацией (AFAC) и Государственной службой закупок (ONICL) с 2009 года с целью развития поставок фуражной пшеницы для марокканской комбикормовой промышленности.

«Мы приветствуем новость, так как она открывает новые рыночные возможности для британской фуражной пшеницы, которых ранее не существовало", - заявила она.

Марокканские производителей кормов также приветствовали развитие нового рынка, заявив, что рады, что министерство сельского хозяйства, наконец, позволило импортировать фуражную пшеницу в Марокко.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)