Грузия намерена заняться развитием сельхоз сектора и выйти на европейский рынок

Фильтры

Регион

Новости

Грузия намерена заняться развитием сельхоз сектора и выйти на европейский рынок

По информации премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Министерство экономики работает над планом действия, цель которого развитие местного производства и подготовка к европейскому рынку. 

На встрече со студентами премьер-министр заявил, что практически все отрасли проанализированы, и в настоящее время продолжается исследование того, в какой отрасли какие существуют проблемы, пишет Бизнес-Грузия.

Наряду с этим, по словам Гарибашвили, текущий год правительство Грузии объявило годом развития местного производства.

"У нас почти во всех сферах есть проблемы, но в настоящее время ведется работа о путях решения этих проблем. Сельское хозяйство является главным направлением, которое мы должны развивать в стране, потому, что Грузия аграрная страна, и стыдно, что 85% продукции импортированная.

Стыдно, что 50% земли не обработано. Именно это главное, что определит нашу экономическую мощь в будущем. Это создаст новые рабочие места, и регионы начнут оживляться. Невозможно представить себе развитие экономики страны, если не начнем развивать производства на местах.

Мы подписываем с Евросоюзом договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, предусматривающий, что экспортированная из Грузии продукция будет поступать в Евросоюз без налогообложения.

Исходя из этого, что мы предложим европейскому рынку, если не подготовимся. Мы должны создавать продукцию, которая будет экспортирована в Евросоюз",- заявил Гарибашвили. 

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)