Группа "Разгуляй" сократила девятую часть персонала

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Разгуляй" сократила девятую часть персонала

Крупнейший российский агропромышленный холдинг "Разгуляй" сократил примерно девятую часть персонала - 2,2 тысячи человек из 18 тысяч, сообщил в ходе телефонной конференции президент группы Игорь Потапенко.

"Мы сократили 2,2 тысячи человек сотрудников. Заработная плата топ-менеджменту сокращена на 15%, остальным сотрудникам - на 5-10%", - сообщил Потапенко.

По его словам, компания также ликвидировала все новые вакансии и приостановила выплату премий персоналу.

Отвечая на вопрос, как компания планирует рассчитываться с долгами (учитывая большую долговую нагрузку, которая составляет около миллиарда долларов), Потапенко сказал, что рассчитывает рефинансировать долги в госбанках и вести переговоры с держателями облигаций.

"Кроме того, часть мы погасим за счет ликвидации товарных позиций, в основном за счет зерна", - отметил он.

Потапенко уточнил, что в товарном арсенале компании на сегодняшний день находится более 800 тысяч тонн зерна и более 200 тысяч сахара.

Группа "Разгуляй", созданная в 1992 году, является агропромышленным холдингом, который включает управляющую компанию и два отраслевых холдинга - зерновой и сахарный. Чистая прибыль группы по МСФО за первое полугодие 2008 года увеличилась в 1,9 раза - до 736 миллионов рублей, совокупная выручка предприятий группы увеличилась на 35% - до 11,5 миллиарда рублей.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)