Группа "Рамбурс" вынуждена в судебном порядке требовать у предприятий Группы "Авангард" оплаты в размере 1,2 млн. грн. за поставленное зер

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Рамбурс" вынуждена в судебном порядке требовать у предприятий Группы "Авангард" оплаты в размере 1,2 млн. грн. за поставленное зер

ЗАО "Рамбурс-Элеватор" (предприятие Группы компаний "Рамбурс"), крупный оператор на рынке зерна, обратилось в суды с исками о взыскании задолженности и применении штрафных санкций к ООО "Каменец-Подольский комбикормовый завод" (Хмельницкая область) и ООО "Рогатин-Корм" (Ивано-Франковская область). Эти предприятия входят в Группу компаний "Авангард", которая занимается производством куриных яиц.

Причиной обращения в суды стало невыполнение указанными предприятиями в течение трех месяцев обязательств по оплате за поставленное в августе 2008 года зерно на сумму более чем 1,2 млн. грн.

"Причиной невыполнения ООО "Каменец-Подольский комбикормовый завод" и ООО "Рогатин-Корм" своих договорных обязательств перед ЗАО "Рамбурс-Элеватор" может быть их финансовая несостоятельность в условиях развивающихся кризисных процессов в экономике Украины", - считает руководитель юридической службы Группы "Рамбурс" Александр Томкин. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Следуя сложившейся на зерновом рынке Украины традиции, Группа "Рамбурс" обратилась через профессиональные ассоциации – Украинскую зерновую ассоциацию, Украинскую аграрную конфедерацию, Украинский клуб аграрного бизнеса – к своим коллегам с рекомендацией внимательнее отнестись к сотрудничеству с предприятиями Группы "Авангард" и проводить поставку продукции исключительно на условиях полной предоплаты, чтобы не оказаться в аналогичной ситуации.

ЗАО "Рамбурс-Элеватор" входит в Группу компаний "Рамбурс".
Группа "Рамбурс" создана в 1995 году, работает на рынке зерна и производит мясо индейки (ТМ "Инделика").

Объем продаж зерна в 2007 году составил 250 млн. грн.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)