Госкорпорация Украины закупила около 545 тыс. тонн зерна урожая-2015

Фильтры

Регион

Новости

Госкорпорация Украины закупила около 545 тыс. тонн зерна урожая-2015

В рамках программы спотовых закупок ОАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» приобрела у сельхозпроизводителей около 545 тыс. тонн зерна нового урожая на сумму более 1800000000 грн.

Об этом сообщил заместитель председателя правления корпорации Денис Полежаев.

С начала нового маркетингового сезона по спотовым контрактам компания закупила на внутреннем рынке около 108 тыс. тонн пшеницы продовольственной (2-3 класс), более 182 тыс. тонн пшеницы фуражной, около 250 тыс. тонн ячменя и более 5 тыс. тонн кукурузы, рапса и других культур, передает ИА «Казах-Зерно».

Сейчас ГПЗКУ проводит закупки в 16 регионах. Сегодня по споту с корпорацией сотрудничают 360 контрагентов. Их количество в дальнейшем будет расти. «Ведь действуя в рыночных условиях, мы будем и впредь предлагать аграриям наиболее конкурентные и выгодные условия», - отметил заместитель председателя правления госкорпорации.

Денис Полежаев сообщил, что закупки осуществляются успешно, в настоящее время выполняются все поставленные плановые задачи: «Активные спотовые закупки, в первую очередь у сельхозпроизводителей, направлены, прежде всего, на обеспечение торгово-экспортной деятельности корпорации, а также на загрузку сырьем собственных перерабатывающих предприятий».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)