«Гомсельмаш» начал поставки техники в Румынию

Фильтры

Регион

Новости

«Гомсельмаш» начал поставки техники в Румынию

В адрес дилерского центра в Румынии, созданного в 2013 году, компании ООО «Естагротех» («S.C. ESTAGROTEH» S.R.L.) в июле текущего года реализован первый комбайн КЗС-1218 (GS12). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Гомсельмаш».

В настоящее время на дилерский центр в Румынии командированы технические специалисты ОАО «Гомсельмаш» для запуска комбайна в работу в уборочном сезоне 2014 года, а также для обучения румынских специалистов и механизаторов правилам эксплуатации и ремонта зерноуборочной техники «Гомсельмаш».

«Как только машина вышла в поле, мы получили заявку поставить в течение недели еще один аналогичный комбайн. Сейчас оперативно решаем вопрос его доставки покупателю», — сообщил начальник управления продаж в дальнее зарубежье Игорь Короткевич.

Румынский дилер проявил также интерес к новому комбайну КСЗ-5, который идеально подходит для фермеров, возделывающих зерновые на небольших площадях (40-50 га).«В конце августа представители компании приедут в Гомель, чтобы, как говорят, вживую посмотреть на эту машину», — сказал начальник управления.

Производственное объединение «Гомсельмаш» сертифицировало по стандартам ЕС практически всю основную линейку выпускаемой в объединении зерноуборочной и кормоуборочной техники. В Чехии, например, в различных регионах уже работает 17 белорусских комбайнов. Были осуществлены также их поставки в Словакию и Болгарию. «При той конкуренции, которая существует на рынке Европейского союза, каждая поставка техники в страны, входящие в него, можно считать успехом для нашего предприятия и шагом вперед в вопросе диверсификации экспорта», — подчеркнул Игорь Короткевич.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)