ГК «Дамате» самостоятельно обеспечила свои потребности в качественных кормах

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Дамате» самостоятельно обеспечила свои потребности в качественных кормах

В Нижнеломовском районе Пензенской области комбикормовый завод ГК «Дамате», крупнейшего производителя мяса индейки в России, вышел на полную проектную мощность. Теперь там выпускают 28,5 тысячи тонн продукции в месяц, то есть компания обеспечивает большую часть собственных потребностей в качественных кормах.

Оставшиеся объемы производятся на Кавендровском комбикормовом заводе (входит в ГК «Дамате»), который расположен в Наровчатском районе.

«Выход на полную мощность и перенос производства комбикормов на собственные предприятия позволил нам отказаться от покупки кормов у сторонних поставщиков. Важным преимуществом является возможность полностью контролировать качество входящего сырья, рецептуры кормов, а также процесс их приготовления на всех этапах, что оказывает положительное влияние на показатели комплекса по производству индейки», - прокомментировал заместитель генерального директора УК «Дамате» Римантас Мацкевичюс.

Комбикормовый завод был построен на базе приобретенного компанией в 2013 году элеватора. Он находится в непосредственной близости от площадок по производству мяса индейки.

В завод и мощности по хранению «Дамате» вложила 2,3 млрд рублей. На заводе работают две линии грануляции, оснащенные модулями обработки пшеницы, склад мучного сырья и стеллажный склад.

Процесс производства полностью автоматизирован, им управляют 10 человек. Всего на заводе трудятся 200.

Источник: penzainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)