ГК "Агролига" наладила экспортные поставки собственного подсолнечного масла

Фильтры

Регион

Новости

ГК "Агролига" наладила экспортные поставки собственного подсолнечного масла

ГК "Агролига" начала осуществлять продажу подсолнечного масла собственного производства на экспорт. Заключен контракт с швейцарской компанией Allseeds на поставку масла в порт Николаев. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из сообщения пресс-службы группы компаний.

"Развитие экспорта – приоритетная задача на 2012 г. В этой связи также подписан договор о сотрудничестве с крупной украинской компанией "Sinton", которая много лет специализируется на экспортных операциях. В рамках такого сотрудничества произойдет объединение опыта торгующей компании с компанией производственной, что дает огромные перспективы развития", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в январе 2012 г. на полную мощность переработки вышла первая линия обновленного маслозавода ГК "Агролига". Проектная мощность первой линии – 70 т переработки подсолнечника в сутки. После переоборудования мощность только первой производственной линии на 27% превышает мощность всего завода еще год назад. Средний выход масла составляет 41-42%, что соответствует плановым показателям.

На заводе были полностью заменены прессы, нагревательное оборудование, продукто- и маслопроводы, расширены емкости хранения. Переоборудование стартовало в мае 2011 г.

Сейчас заканчивается монтаж 2-й линии. Ее запуск намечен на конец февраля 2012 г. К концу зимы группа компаний планирует завершить наладку и настройку оборудования и выйти на объемы переработки 55 тыс. т подсолнечника в год. Средства на новое оборудование были привлечены на Варшавской фондовой бирже.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)