Германия: урожай рапса и ячменя существенно увеличится

Фильтры

Регион

Новости

Германия: урожай рапса и ячменя существенно увеличится

По информации операторов рынка, состояние посевов рапса в Германии постепенно улучшается. Совсем недавно масличная в стране серьезно пострадала вследствие тяжелой зимы, а также довольно засушливой весны. Да и низкие температуры также не добавили оптимизма при оценке состояния отмеченной культуры. Однако теперь погодные условия стали более благоприятными, и появились надежды на довольно приличный урожай.

Как отмечают эксперты Toepfer, недавно прошедшие осадки по всей территории Германии существенно улучшили состояние посевов рапса. В итоге аналитики озвучивают свой прогноз урожая масличной в 2012 г. на уровне 4,86 млн. тонн против 4,6 млн. тонн, прогнозируемых месяцем ранее. Кроме того, представленный показатель существенно превышает прошлогодний результат, когда было собрано всего 3,89 млн. тонн продукции.

Стоит отметить, что повышательная тенденция не обошла также и прогноз относительно урожая ячменя в Германии в т.г. Эксперты Toepfer озвучили новый показатель на уровне 9,72 млн. тонн, что существенно превысит прошлогодний результат (8,73 млн. тонн). Как отмечают аналитики, такому положительному результату способствовало расширение посевных площадей под указанной зерновой на фоне благоприятных цен на мировом рынке.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)