Германия: производство зерновых и рапса в 2012 г. будет большим, чем ожидалось

Фильтры

Регион

Новости

Германия: производство зерновых и рапса в 2012 г. будет большим, чем ожидалось

Эксперты немецкой ассоциации сельхозпроизводителей DBV считают, что урожай зерновых и рапса в 2012 г. будет существенно больше, чем ожидалось ранее. Производство зерна достигнет 43,8 млн. т, рапса – 4,4 млн. т.

Урожай озимой пшеницы составит около 21 млн. т, яровой – 0,9 млн. т. Специалисты отмечают, что качество зерна, в том числе показатели содержания белка и число падения, является довольно хорошим.

В текущем году производство ржи возросло против 2011 г. на 45% до 3,6 млн. т, что связано с расширением посевных площадей и улучшением урожайности.

Ожидается, что урожай кукурузы увеличится до 5,5 млн. т.

В 2012 г. урожайность рапса составит 3,38 т/га, что на 8% меньше среднего показателя за 5 лет.

Ранее эксперты Alfred C. Toepfer International повысили прогноз урожая пшеницы в Германии в 2012 г. на 2,1% до 23,18 млн. т. Это связано с выпадением благоприятных осадков.

Дожди начались с конца июня 2012 г. Они стали причиной некоторого замедления уборочной кампании.

Комментарий компании "ПроАгро". Повышение прогнозов производства сельхозкультур в Германии оказывает давление на европейский рынок зерна, поскольку страна является одними из наибольших производителей в ЕС. Это, в свою очередь, будет сдерживать рост цен на украинском рынке, наблюдаемый в последнее время.

Как известно, украинское и европейское зерно конкурирует между собой на многих рынках, в том числе на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)