Германия: мукомолы прогнозируют большой урожай пшеницы и снижение цен на муку

Фильтры

Регион

Новости

Германия: мукомолы прогнозируют большой урожай пшеницы и снижение цен на муку

В Германии ожидается большой урожай пшеницы, что может привести к снижению розничных цен на муку, сообщил глава Немецкой ассоциации мукомольных предприятий VDM во вторник.

Мукомолы ожидают, что сбор пшеницы достигнет 26 млн. тонн, тогда как в прошлом году он составлял 25,7 млн. тонн, отметил глава VDM.

В июле аналитики прогнозировали, что урожай будет на 3 млн. тонн меньше вышеупомянутого показателя.

Недавно цены на высококачественную мукомольную пшеницу в Германии упали с 300 до примерно 140 евро (198 долларов) за тонну, отметил он.

Глава также сказал, что на Рождество потребителей, возможно, будет ждать сюрприз в виде снижения розничных цен на муку. Ранее мукомольные предприятия подписали с розничными сетями долгосрочные контракты, срок действия которых истекает в сентябре, таким образом, падение цен можно ожидать уже в ноябре.

Спрос на муку в стране остается стабильным, несмотря на экономический кризис. За сезон 2008/09 по июнь 2009 г. включительно немецкие мукомольные предприятия переработали около 7,5 млн. тонн зерна (6,6 млн. тонн пшеницы и 900 тыс. ржи), что меньше чем за сезон 2007/08 – 7,8 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)