Герман Греф: Состояние наших заемщиков в сельском хозяйстве стало ухудшаться

Фильтры

Регион

Новости

Герман Греф: Состояние наших заемщиков в сельском хозяйстве стало ухудшаться

Сбербанк оценивает ситуацию на рынке как неплохую, однако готов к реализации антикризисного сценария Б. Об этом сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы видим, конечно, в первые три месяца (текущего года) движение на большом количестве рынков в негативную сторону: стало ухудшаться состояние наших заемщиков, в частности сельское хозяйство, строительство, металлургия, мы видим существенное ухудшение позиций наших клиентов, предприятий, очень большое количество реструктуризаций долга", - сказал Греф на встрече с Путиным. "Но пока в целом ситуацию еще я бы не назвал сколь-нибудь не только критической, но и плохой", - отметил он. "Пока мы видим, что у нас есть все возможности с этой ситуацией в дальнейшем работать; никакого пессимизма не чувствуем", - заверил он президента.

"Мне кажется, что вся та ситуация, которая складывается в последнее время на рынках, призывает нас к тому, чтобы мы очень активно начали заниматься реализацией так называемого сценария Б, который мы разрабатывали", - сказал Греф. "Это кризисный сценарий, который предполагает очень активную работу со всеми нашими заемщиками по оптимизации всех наших процессов, по улучшению процедур риск-менеджмента и помощи заемщикам, с тем чтобы они справились с этой ситуацией", - пояснил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)