Гана: Правительство обещает выделить 63 млн. долларов США на субсидии для приобретения удобрений

Фильтры

Регион

Новости

Гана: Правительство обещает выделить 63 млн. долларов США на субсидии для приобретения удобрений



Правительство Ганы объявило в понедельник, что планирует выделить около 63 млн. долларов США в виде субсидий на приобретение удобрений для фермеров и аграриев в сельскохозяйственный сезон 2012 года. Министр продовольствия и сельского хозяйства, Квеси Ахвои сказал, что средства будут выделены на приобретение 176 000 тонн сыпучих и жидких удобрений для фермеров и аграриев. Это означает, что правительство оплатит около 43,3 процентов от стоимости удобрений.

"Правительство полно решимости обеспечить поставку удобрений, чтобы гарантировать, что использование удобрений увеличится до 20 кг на гектар", - заявил г-н Квеси Ахвои. В западноафриканской стране в настоящее время используется около 12 кг удобрений на гектар сельхоз земель, хотя целевой стандарт, установленный НЕПАД («Новое партнерство для развития Африки» (New Partnership for Africa's Development) – новая масштабная программа стратегии развития Африки, в которой определяется ее место в современном мире, содержится конкретный комплекс мер в сфере экономики государств континента, а также выражается надежда на партнерство глобального уровня при ее реализации. НЕПАД – первая программа развития континента, выдвинутая самими африканцами. Ответственность за ее исполнение взяли лидеры Африки.), составляет 50 кг на га .

Правительство Ганы в 2008 году ответило на глобальный продовольственный кризис выделением субсидий на оплату 50 % закупаемых страной удобрений, чтобы помочь увеличить производство продуктов питания и обеспечить продовольственную безопасности в стране. Бюджетные ассигнования для субсидий на удобрения выросли с 20700000 седи (валюта Ганы) в 2008 году до 78800000 седи в прошлом году, в результате чего общая субсидия за четыре предыдущих года составила 164 000 000 седи.

"Если все мы сможем увеличить объем использования удобрений в стране, проблема низкой урожайности будет постепенно решаться", - подвел итог г-н Ахвои.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)