Фьючерсы на соевые бобы колебались в узком диапазоне в ожидании дождей в Южной Америке

Фильтры

Регион

Новости

Фьючерсы на соевые бобы колебались в узком диапазоне в ожидании дождей в Южной Америке

Фьючерсы на соевые бобы колебались в узком диапазоне в среду, но оставались близкой к отметке одномесячного максимума, поскольку трейдеры сосредоточили внимание на краткосрочном прогнозе погоды в Бразилии и Аргентине, втором и третьем по величине в мире производителях сои.

На Чикагской товарной бирже фьючерсы на сою с поставкой в ​​январе торговались на USD11.4538 за бушель во время утренних европейских торгов, поднявшись на 0,1%.

Январские контракты торгуются в диапазоне USD11.4112 за бушель, дневной минимум, и USD11.4838, сессионный максимум. Цены выросли до месячного максимума USD11.4925 за бушель во вторник.

Прогнозы показали, что до четверга осадки ожидаются во всех основных регионах, выращивающих соевые, на юге Бразилии и в восточной Аргентине, обеспечивая кратковременное снижение напряжения в отношении урожая культуры.

Тем не менее неблагоприятные погодные условия, как ожидается, вернутся в регион на следующей неделе, по данным метеорологов сельскохозяйственного сектора.

Метеоролическая группа Telvent DTN во вторник заявила, что дожди пройдут в районах выращивания сои в Аргентине в течение ближайших нескольких дней, что поможет улучшить условия для развивающихся культур, но необходимо больше дождей.

Южная Америка является основным конкурентом для экспортеров США, и перспектива меньшего урожая, вероятно, повысит спрос на соевые бобы США.

Цены на соевые бобы достигли определенного подъсма за семь из последних восьми торговых сессий, получив почти 5%, так как сухая погода в Аргентине и Бразилии подпитывала обеспокоенность по поводу состояния посевов в странах Южной Америки.

Трейдеры сосредоточились на перспективах урожая культуры в странах Южного полушария в последние сессии, так как большая часть урожая в Северном полушарии была собрана к настоящему моменту.

Между тем Европейский центральный банк заявил, что выделил EUR489.2 млрд. 523 европейским кредиторам в ходе первой операции по рефинансированию в начале дня, превысив ожидания на общую сумму EUR391 млрд. долларов.

Неприятие риска обострилось после объявления результатов первой операции, так как масштаб операции показал, что европейские кредиторы считают, что дефицит финансирования, скорее всего, продолжится и в 2012 году.

На Чикагской товарной бирже цена на кукурузу с поставкой в ​​марте снизилась на 0,25% до USD6.0550 за бушель, а пшеница с поставкой в ​​марте упала в цене на 0,35% до USD6.0475 за бушель.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)