Фьючерсы на пшеницу подорожали на фоне роста экспортного спроса

Фильтры

Регион

Новости

Фьючерсы на пшеницу подорожали на фоне роста экспортного спроса

Признаки возобновления внешнего спроса на американскую пшеницу привели к запоздалому росту стоимости пшеничных фьючерсы 18 декабря и поддерживали цены в течение ночи и в начале торгов 19 декабря.
Слухи о росте зарубежного спроса на пшеницу из США помогли фьючерсам на пшеницу выбраться с отрицательной территории, и привели к росту цен на зерно старого урожая, по данным на 18 декабря. Фьючерсы на пшеницу в начале дня оказались под давлением из-за резкого снижения стоимости соевых фьючерсов после того, как Китай отменил закупку 300 000 тонн соевых бобов в США. Но число сообщений о новых тендерах и ужесточение запасов пшеницы у других поставщиков поддержали фьючерсное ралли.

Египет, который традиционно является одним из крупнейших покупателей пшеницы в США, заявил 18 декабря, что открывает тендер на закупку 55000 тонн мягкой и / или продовольственной пшеницы для поставки 11-20 февраля. Пшеница могут быть поставлена из нескольких стран, включая США, хотя в течение ночи между трейдерами ходили разговоры о том, что канадская пшеница может оказаться предпочтительнее американской мягкой пшеницы.

Кроме того, 18 декабря Японии заявила, что намерена закупить у США и Канады продовольственную пшеницу в рамках своего регулярного еженедельного тендера. Между тем, аргентинское правительство заявило, что будет ограничивать экспорт пшеницы до 2 млн. тонн в январе и феврале, и, как сообщается, изъяло обратно лицензии на экспорт пшеницы, которые ограничат поставки за год до 4,5 млн. тонн, по сравнению с прогнозом на 6 млн. тонн.

Тайваньская ассоциация мельников объявила 21 декабря об открытии тендера на покупку 75600 тонн пшеницы в США. В торговых докладах также указывается, что Бангладеш планирует увеличить темпы закупок пшеницы в ближайшие месяцы из-за сокращения запасов и ужесточения поставок от поставщиков из Украины. Но большая часть поставок пшеницы в Бангладеш может идти из Индии, которая указала, что она намерена увеличить экспорт пшеницы в этом году.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)