ФСТ установила льготные тарифы на перевозки зерна

Фильтры

Регион

Новости

ФСТ установила льготные тарифы на перевозки зерна

Правление ФСТ России приняло решение о льготных тарифах на перевозку зерна в 2009 году. Как рассказал источник в одном из ведомств финансово- экономического блока, до 30 июня 2009 года введен понижающий коэффициент 0,5 к тарифам раздела 2 прейскуранта 10-01 за расстояние, превышающее 1100 км, на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности железнодорожным транспортом во внутригосударственном сообщении и на экспорт через российские порты со станций Центрального федерального округа, передает Agrobel.by.

Эта мера направлена на недопущение роста транспортной составляющей при осуществлении перевозки зерна на расстояние свыше 1100 км из Центрального округа в регионы, испытывающие дефицит зерновой продукции.

Кроме того, ФСТ установила понижающий коэффициент 0,5 к указанным тарифам за расстояние перевозки свыше 1100 км на перевозку зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности железнодорожным транспортом на экспорт через порты Дальнего Востока со станций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)