Филиппины увеличат экспорт риса премиум класса в Сингапур

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины увеличат экспорт риса премиум класса в Сингапур



Министерство сельского хозяйства Филиппин объявило в начале этой недели о том, что около 45 метрических тонн белого ароматного риса, который производится фермерами многоцелевого сельскохозяйственного кооператива Санта Роза, планируется отправить 22 июля в Сингапур.

Министр сельского хозяйства П.Дж. Алкала сообщил, что данная партия ароматного белого риса была отобрана из лучших сельскохозяйственных культур, производимых в стране в течение последнего урожайного сезона.

Партия является второй партией риса премиум класса, отправляемого на экспорт. В мае партия такого риса была отправлена в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, причем, поставка была разделена на 2 партии - 15 тонн органического черного риса и 20 метрических тонн белого ароматного риса.

Министр подчеркнул, что рост экспорта риса премиум класса в другие страны поощрит филиппинских фермеров приступить к посадке специальных сортов риса, поскольку они имеют огромный экспортный потенциал.
Кроме того, он подчеркнул, что власти готовы поддержать индивидуальных и частных производителей и экспортеров риса премиум класса, так что они смогут найти рынок для экспорта своей продукции.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)