Филиппины начнут экспорт ароматического, черного риса в Дубаи

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины начнут экспорт ароматического, черного риса в Дубаи

Приблизившись, наконец, к достижению самодостаточности в производстве риса, Филиппины, спустя 40 лет, снова начинают экспорт риса. Первая партия ароматического, длиннозерного органического черного риса объемом 35 метрических тонн отправится в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

Министр сельского хозяйства Процесо Дж. Алкала уже заявил, что событие является историческим, поскольку это открывает новую эру в рисовой отрасли страны и сельском хозяйстве в целом.

Филиппины планируют достичь самодостаточности в производстве риса к концу этого года, он сказал, поэтому, по словам министра, вполне разумно начать деятельность на экспортном рынке уже сейчас, особенно на рынке ароматических, длиннозерных белых сортов и органических сортов риса, где филиппинские фермеры конкурентоспособны.

Начальная экспортная партия риса состоит из 15 тонн органического черного риса и 20 тонн риса сорта "Jasponica», ароматического белого риса.

Минсельхоз Филиппин через свои национальные программы управления производством рисом координировал первую поставку риса в Дубаи.

Очередная экспортная партия ароматических сортов риса объемом 80 тонн отправится в Гонконг и в США в последующие месяцы, заявил помощник госсекретаря министерства сельского хозяйства и координатор национальной программы производства риса Данте С. Делима.

Он также добавил, что в ближайшее время также будет произведена отгрузка 800 килограммов черного риса в Нидерланды.

Минсельхоз Филиппин, в партнерстве с фермерскими группами и частным аграрным сектором, завершает переговоры с другими потенциальными покупателями в Сингапуре, на Ближнем Востоке и в Африке.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)