Филиппины: мукомольные заводы выступают за сохранение беспошлинного ввоза пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины: мукомольные заводы выступают за сохранение беспошлинного ввоза пшеницы

Директор Филиппинской ассоциации мукомольных заводов (Parmil), Рик Пинка написал письмо министру торговли, Питеру Фавиле, с просьбой о продлении действия распоряжения (EO) 756 до декабря 2009 года. Это необходимо сделать, чтобы защитить потребителей от возможного скачка цен на хлеб.

«В связи с продолжительным мировым экономическим кризисом, мы считаем, что необходимо обезопасить страну от роста цен на хлеб, что может произойти, если будет вновь установлена трехпроцентная пошлина на ввоз пшеницы», - написал он в свое обращении от 14 апреля.

Пинка заявил, что мукомольные заводы соответственно отражают низкую стоимость импорта пшеницы в цене реализации пшеничной муки.

В январе, после того как вышеупомянутое распоряжение (EO) вступило в силу, цены на муку из твердых сортов пшеницы упали до 855-870 песо за мешок, тогда как в декабре прошлого года они достигали 915-930 песо. В этом месяце стоимость такой муки составляет 745-760 песо за мешок.

Тем временем цены на муку, произведенную из мягкой пшеницы, снизились до 760-770 песо в январе, в то время как в декабре они были не ниже 820-830 песо за мешок.

«Представители мукомольной промышленности считают, что наши потребители должны по-прежнему иметь доступ к высококачественной муке по умеренным ценам, которая переработана из пшеницы, ввозимой при нулевой пошлине», - отметил Пинка.

Также в разделе

Комментарии (0)