Филиппины близки к рисовой самодостаточности

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины близки к рисовой самодостаточности



Филиппины близки к рисовой самодостаточности в этом году. Местным аграриям необходимо произвести лишь два миллиона тонн риса, для того, чтобы достичь цели.

"В стране накопилось 18 млн. тонн риса в 2012 году и для нас, чтобы объявить о самодостаточности, необходимо достичь 20 млн. тонн в этом году,"- заявил Региональный исполнительный директор Департамента сельского хозяйства (DA)Эндрю Вильякорта.

Для достижения этого, DA будет реализовывать несколько стратегий, а именно: улучшение ирригационных сооружений, инвестиции в небольшие проекты по запруживанию территорий и поощрение филиппинцев к производству других видов зерновых, таких как кукуруза.

Между тем, филиппинский исследовательский институт риса (PhilRice), уже озвучил способы, с помощью которых страна может достичь самодостаточности в рисовом производстве. Среди них – улучшение качества семян, повышение урожайности, снижение производственных затрат и сокращение отходов.

Институт будет продолжать снабжать фермеров современными высокоэффективными сортами риса и гибридов с более высокой и стабильной урожайностью, ноу-хау для производства удобрений, воды и борьбы с вредителями и оборудованием, которое сделает сельскохозяйственное производство более приятным и эффективным.

PhilRice также разрабатывает энергетическую систему для сектора производства риса, которая позволит фермерам использовать энергию, скрытую в побочных продуктах производства риса, в основном, рисовой соломе и рисовой шелухе.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)