Фермеров научат писать заявки на гранты

Фильтры

Регион

Новости

Фермеров научат писать заявки на гранты

ФГБОУ «Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» (РИАМА) информирует, что 30 ноября 2014 г. пройдет дистанционное обучение по тематике написания заявок на получение грантов господдержки для начинающих фермеров.

Учеба пройдет в форме однодневного бесплатного курса в Ленинградской, Омской, Свердловской, Тюменской, Хабаровской, Кировской областях, Ставропольском крае, Республике Татарстан и др. Курсы показали себя эффективным средством для подготовки фермеров к конкурсам и собирают благодарные отзывы, на сегодняшний день обучение прошли свыше 500 фермеров из Владимирской, Белгородской, Мурманской, Ростовской, Оренбургской областей, Краснодарского края и других регионов России. Проводимый РИАМА мониторинг показывает высокий процент слушателей, получивших гранты после прохождения учебы. 

Темы занятий: 

  1. Государственная политика в сфере поддержки малых форм хозяйствования на селе. 
  2. Ведомственная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012‑2014 годов». 
  3. Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годов. 
  4. Основы составления бизнес-плана для малых форм хозяйствования. 

Занятия посвящены практическим вопросам получения грантов из бюджета: основам составления бизнес-плана, обоснованию расходов, контролю государства за использованием выданных средств и другим важным вопросам. Слушатели смогут задать вопросы, обсудить отдельные моменты с преподавателями и друг с другом. Лекции прочтут преподаватели РИАМА, должностные лица Минсельхоза России, специалисты по поддержке малого бизнеса. 

Также 8-10 декабря 2014 г. в РИАМА пройдут дистанционные курсы по бизнес-планированию для фермеров. В ходе трехдневного обучения будут затронуты актуальные темы подготовки бизнес-плана для участия в конкурсах на гранты государственной поддержки для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. 

Участники курсов получат все необходимые знания и материалы для самостоятельного написания бизнес-плана. 

Выпускникам курсов выдаются сертификаты установленного образца. 

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)