Fendt 700 Vario: Стремление к совершенству

Фильтры

Регион

Новости

Fendt 700 Vario: Стремление к совершенству

Трактор 700 Vario – самая популярная модель Fendt. Он отличается комфортабельной кабиной VisioPlus, оснащённой электроникой Fendt Variotronic, а также современной системой экономии топлива по технологии SCR (Selective Catalytic Reduction – избирательная система очистки ОГ).

Модельный ряд тракторов 700 Vario характеризуется повышенной эффективностью, комфортом и надежностью, при этом отвечает нормам токсичности отработавших газов IV(EC)/Tier 4 Final. Данная модель отличается возможностью работы с навесным оборудованием даже на пониженных оборотах двигателя. Кабина имеет расширенную обзорность на 300 градусов, новый стеклоочиститель, светодиодные фары с регулировкой угла наклона и многое другое.

Система очистки отработавших газов SCR с сажевым фильтром CSF (Coated Soot Filter) и рециркуляцией ОГ
Новые тракторы Fendt серии 700 производства AGCO/Fendt соответствуют европейским нормам токсичности отработавших газов IV(EC)/Tier 4 Final. Как и в больших тракторах Fendt серии 800 и 900 Vario, в моделях 700 Vario внедрена система рециркуляции ОГ (AGR). Шестицилиндровый двигатель Deutz с рабочим объемом 6,06 л, системой подачи топлива типа CommonRail и новым управляющим клапаном магистрального давления, плюс  SCR (избирательная система очистки отработавших газов) в сочетании с сажевым фильтром CSF представляют собой ценное и эффективное решение экономии топлива, при котором происходит пассивная регенерация без дополнительного впрыска в выпускной коллектор.
Для увеличения эффективности был использован новый 4-скоростной BOM 1000 E. Несмотря на сниженное число оборотов двигателя, задний ВОМ 1000 E может достигать 1000 оборотов в минуту. Это не только расширяет спектр применения, но и повышает экономичность работы трактора 700 Vario за счет снижения расходов топлива. В настоящее время Fendt устанавливает 4-скоростной BOM 100 E только на серию тракторов 700 Vario.

Двухконтурная пневматическая тормозная система

AGCO/Fendt полностью оснастила свой модельный ряд 700 Vario двухконтурной пневматической тормозной системой. При технологии, работающей исключительно на сжатом воздухе, водитель взаимодействует только с педалью тормоза. Однако в качестве опции возможно торможение одним из ведущих колес, что обеспечивает высокую маневренность, например, при уходе за посевами. Благодаря двухконтурной пневматической тормозной системе в комфортабельном кресле оператора Evolution Dynamic отсутствует необходимость наличия дополнительного компрессора, также в модели предусмотрен более крупный гидравлический насос, соответствующий повышенным требованиям навесного оборудования к расходу масла.

Оптимальный обзор повышает безопасность системы

Инновационный стеклоочиститель с углом очистки до 300°, с новым выключателем на рулевой колонке и встроенной в рычаг дворника форсункой стеклоомывателя повышает комфорт и безопасность движения. Он открывает водителю идеальное поле обзора, охватывающее область входа в колеса и переднего навесного оборудования. Данный стеклоочиститель входит в серийную комплектацию только панорамной кабины Visio Plus модели Profi и ProfiPlus.
Отличному обзору на тракторе Fendt 700 Vario способствует также новая современная система освещения, которая стала полностью светодиодной. Для ближнего и дальнего света используются прогрессивные светодиодные би-фары с регулировкой угла наклона. Фары рабочего освещения и габаритные огни также оснащены светодиодными излучателями. Это позволяет отрегулировать свет так, чтобы рабочие орудия и область входа в колеса прекрасно просматривались даже в темноте. Стоить обратить внимание, что LED-фары потребляют меньше электроэнергии и более долговечны. LED-освещение доступно опционально.
Комфортабельность трактора также повышает и новый терминал Vario 10.4-B с усовершенствованным креплением, дизайн которого имитирует внешний вид смартфона. Он интересен новой сенсорной технологией и ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой. Кроме того, терминал поддерживает систему автоматического вождения VarioGuide, работу с документами VarioDoc, управление оборудованием ISOBUS, а так же изображения с камеры и Bluetooth с увеличенной дальностью передачи.

Fendt 700 теперь и в мощном исполнении Power

Серия 700 Vario с моделями 714, 716, 718, 720, 722 и 724 покрывает диапазон максимальной мощности от 145 до 240 л.с. При этом тракторы Fendt 700 Vario производятся не только в исполнении 700 Vario ProfiPlus и 700 Vario Profi, но еще и в комплектации 700 Vario Power, по аналогии с моделями Fendt 500 Vario Power, выступая экономичной альтернативой для повседневного применения.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)