ФАО поможет в подготовке "Всемирного зернового саммита"

Фильтры

Регион

Новости

ФАО поможет в подготовке "Всемирного зернового саммита"

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН /ФАО/ примет активное участие в подготовке к проведению Всемирного зернового саммита, намеченного на 1-3 июня 2009 г. Об этом главе Минсельхоза России Алексею Гордееву в телефонном разговоре сообщил генеральный директор ФАО Жак Диуф, сообщает пресс-служба министерства.

В ответ на приглашение министра сельского хозяйства РФ принять участие в "зерновом саммите" Ж.Диуф дал свое принципиальное согласие.

Кроме того, была обсуждена роль ФАО в консолидации усилий по предотвращению последствий продовольственного кризиса. В целом А.Гордеев считает, что формирование мировой аграрной политики должно проходить на площадке ФАО, которая комплексно рассматривает вопросы развития сельского хозяйства.

Ж.Диуф выразил заинтересованность и предложил провести в рамках конференции ФАО в ноябре текущего года в Риме консультации по вопросам подготовки и проведения в первом квартале 2009 г встречи министров сельского хозяйства стран "большой восьмерки". С соответствующей инициативой, поддержанной участниками саммита "восьмерки" в Японии и основанной на понимании не только продовольственной проблемы, но и роли сельского хозяйства в стабильном развитии мировой экономики и решении глобальных социальных задач, выступил президент РФ Дмитрий Медведев.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)