Европейская пшеница дешевеет

Фильтры

Регион

Новости

Европейская пшеница дешевеет



Европейские фьючерсы на пшеницу упали еще на дневных торгах в понедельник после резкого падения на рынках США, говорят трейдеры.

Стоимость контракта на май снизилась на 1,67 процентов или на 4 евро до 235,75 евро за тонну, что немного ниже, чем уровень поддержки, который оценивается в 236,00 евро.

В США фьючерсы на пшеницу упали в первый раз за пять сессий в понедельник, так как таяние снега снизило озабоченность по поводу засушливых условий в ключевых производственных районах Великих равнин.
"Мы сделали ложный выход из нисходящего тренда. Теперь мы вернулись к беришному режиму", - заявил Алексис Пуллан, аналитик Agritel.

FranceAgrimer оценил состояние двух третьих посевов озимой пшеницы как хорошее/ отличное, что неизменно с оценки предыдущей неделе и на три процентных пункта ниже уровня прошлого года, который рассматривается как положительный.

Повышение температуры в пострадавших от засухи регионах США привело к таянию снега, накопленного в течение февраля, сказал Дон Кини, метеоролог MDA EarthSat. Это немного ослабило напряжение на зерновом рынке.

Трейдеры отметили, что покупка пшеницы Саудовской Аравией в минувшие выходные ( 465 000 тонн твердой пшеницы и 110 000 тонн мягкой пшеницы с поставкой в период с июня по август) стала новым знаком роста конкурентоспособности на рынках США.

Стоимость фьючерсов на фуражную пшеницу в Лондоне снизилась, майские контракты упали на 1,75 фунтов или 0,85 % до 205,25 фунтов за тонну.



Источник: Reuters

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)