Еврокомиссия намерена продолжить стимуляцию ввоза зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия намерена продолжить стимуляцию ввоза зерновых

Чиновники из Европейской комиссии уверены, что таможенное льготирование ввоза большинства зерновых позволяет Европе не испытывать слишком сильного увеличения цен на продовольствие. В связи с этим, Еврокомиссия намерена продлить действующие льготы, и в данное время занимается изучением возможностей по реализации этого шага. Ранее предполагалось, что льготы будут действовать до 30 июня.

Наблюдатели отмечают, что продление льгот произойдет с высокой вероятностью, причем для всех видов зерновых, кроме овса и проса. Вместе с тем, представители Еврокомиссии подчеркивают, что готовы в любой момент отменить стимулирование ввоза зерновых, если ситуация на рынке изменится. Сейчас пошлины на ввоз зерновых определяются с учетом качества ввозимых культур, при этом пшеница и ячмень низкого и среднего качества в льготировании не участвуют.

Прошлой осенью Европейский союз, традиционно входящий в число экспортеров зерновых культур, стал их импортером. Также специалисты обращают внимание чиновников на недостаточное количество фуража. Это может непосредственно сказаться на поголовье скота и стоимости мяса.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)