ЕС: Урожай ячменя будет меньше, чем ожидали

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Урожай ячменя будет меньше, чем ожидали

Производство ячменя (продовольственного и фуражного) в странах ЕС в 2014г. сократится до 53 млн. тонн по сравнению с 59,6 млн. тонн в прошлом году. Однако и этого объема будет достаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности Евросоюза. Таков прогноз германского агентства FO Licht, на который ссылается агн. Reuters. По более оптимистичным расчетам европейской ассоциации COCERAL, ЕС соберет 55,9 млн. тонн ячменя.

 Эксперты FO Licht говорят о снижении производства ячменя в Великобритании, Испании и странах Скандинавии. Рост производства в странах Западной Европы не сможет перекрыть эти потери.

 На юго-западе Франции, которая является крупнейшим европейским производителем ячменя, от 20% до 30% урожая озимого ячменя уже убрано при урожайности на уровне прошлого года. Минсельхоз страны прогнозирует сбор озимого ячменя 7,9 млн. тонн, что на 8% больше, чем в 2013г.

 В Германии урожай всего ячменя может составить 10,5 млн. тонн при ожидаемом хорошем качестве, что на 2,3% выше прошлогоднего показателя. Зато Великобритания может собрать лишь 5,9 млн. тонн против 7,1 млн. тонн в прошлом году

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)