ЕС. Пшеница падает в стоимости два дня подряд

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Пшеница падает в стоимости два дня подряд

Пшеничные фьючерсы во вторник и среду под влиянием торгов в США начали движение вниз. За двое суток ноябрьский контракт на мукомольную пшеницу снизился на 12,25 EUR/тонна до 258,75 EUR/тонна, фьючерс на фуражную пшеницу упал на 7,50 GBP до 172 GBP/тонна. На наличном рынке французская стандартная пшеница за этот период уменьшилась в цене на 15-16 EUR до 252 EUR/тонна (октябрь-март).

Однако по мнению аналитиков, на сегодняшней сессии цена стабилизируется, так как во второй половине торговой сессии Чикагской биржи в среду был замечен небольшой рост на фьючерсы, на что торговые площадки Европы отреагировать не успели.

В тоже время существенного роста цен на европейскую пшеницу в ближайщее время не предвидится. В конце прошлой недели, когда биржи США устанавливали день за днем новые максимумы, стоимость пшеницы в ЕС была на 20-25 EUR ниже рекордных отметок. Это объясняется тем, что зерно в США росло на информации о хороших экспортных продажах, в то время как в Европе - лишь по инерции, поскольку свое зерно остается все еще не совсем конкурентоспособным, а внутренние потребности переработчиков обеспечены практически до Рождества.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)