ЕС: Площади посевов мягкой пшеницы вырастут на 3 %

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Площади посевов мягкой пшеницы вырастут на 3 %



Европейский союз фермеров, вероятно, увеличит площадь посевов мягкой пшеницы в этом году на 3 процента, в основном, за счет увеличения посевных площадей в Польше и Румынии, сообщает FranceAgriMer.
Под посевы мягкой пшеницы будут выделены 23800000 га (58,8 млн. акров) сельхоз земель, против 23 млн. га в 2012 году.

Аграрии в Польше, Франции и Германии в прошлом году пострадали от заморозков, в то время как румынские производители пострадали от засухи. В ЕС производится примерно одна пятая часть мирового производства пшеницы.

"Устойчивые высокие цены на пшеницу на мировом рынке с июня 2012 года стимулировали европейских фермеров к увеличению посевов мягкой пшеницы", - пишут аналитики FranceAgriMer.

Во Франции посевы мягкой пшеницы будут увеличены на 2 процента, в Германии посевные площади могут увеличиться на 3 процента, а в Польше и Румынии - на 10 процентов и 9 процентов, соответственно.

"Основные производители, которыми являются Франция и Германия, покажут небольшой рост посевных площадей мягкой пшеницы, - сообщает FranceAgriMer, - Польша и Румыния покажут значительное увеличение, но эти цифры должны быть рассмотрены в перспективе, поскольку плохие результаты сезона 2012-13 были связаны с неблагоприятными погодными условиями".

Испанские фермеры, вероятно, увеличат площадь посевов мягкой пшеницы на 4 процента, в то время как в Италии посадки могут вырасти на 11 процентов, а в Венгрии - на 3 процента.

Для Великобритании, третьего по величине производителя пшеницы в ЕС, прогноза на посевные площади мягкой пшеницы изменен в сторону понижения, примерно, на 11 процентов до 1,78 млн. га.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)