ЕС. Фьючерсы на мукомольную пшеницу за неделю потеряли 10 EUR/тонна

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Фьючерсы на мукомольную пшеницу за неделю потеряли 10 EUR/тонна

Европейские фьючерсы на пшеницу в последнюю сессию прошлой недели подрос на информации о хорошем экспортном спросе в США и росте биржевых котировок, продолжающейся засухе в Австралии и потенциальной возможностью РФ ввести экспортные пошлины.

Ноябрьский мукомольный фьючерс вырос на 6 EUR до 255 EUR/тонна, однако за неделю контракт потерял 10 EUR. Рынок продолжает колебаться, отмечают французские трейдеры. Фьючерс на фуражную пшеницу прибавил 2 GBP, к концу дня закрывшись на 172 GBP/тонна. На наличном рынке цена на стандартную французскую пшеницу (Руан, сентябрь-декабрь) осталась неизменной с четверга - 252 EUR/тонна.
На рынке в целом царит достаточно нервозное настроение. С одной стороны власти РФ заявляют о введении пошлины на экспорт. С другой стороны высокие недельные продажи в США говорят о том, что спрос на дорогую пшеницу достаточно существенен. На прошлой неделе поступила информация, что США продало в общей сложности 800 000 тонн пшеницы Ираку и Алжиру, что оказало существенное влияние на ход торгов.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)