ЕС. Экспортеры обеспокоены закупками Алжира американской пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Экспортеры обеспокоены закупками Алжира американской пшеницы

На европейском биржевом рынке тоже происходит подорожание стоимости контрактов на пшеницу. За вчерашний день ноябрьский фьючерс на мукомольную пшеницу поднялся на 5,50 EUR до 267 EUR/тонна, на фуражную - до 178 GBP/тонна (+4,25 GBP). Однако торговля , судя по объемам, уже перемещается в январские фьючерсы.
Рекордные цены в Чикаго были поддержаны Европой, однако французский мукомольный фьючерс не смог побить рекорды первой половины сентября, так как цены на местную пшеницу остаются все еще велики для мирового рынка. Многих экспортеров беспокоит последние закупки Алжиром пшеницы в США. В прошлые годы Алжир покрывал внутренние потребности французской пшеницей. Диллеры говорят, что несмотря на то, что не было хорошего урожая во Франции есть возможность экспортировать зерно.

Не наблюдалось хорошего роста и на рынке фуражной пшеницы. Импорт бразильской кукурузы - заменителя европейской фуражной пшеницы - оберегает цены на фураж от скачка в рекордным показателям.

На наличном рынке стандартная пшеница с отгрузкой из Руана (октябрь-декабрь) зафиксировалась на 263 EUR/тонна.
Французский ячмень по-прежнему очень дорог из-за засухи в Австралии, намерений России вести пошлины и закупок Саудовской Аравией - 265 EUR/тонна (Руан, октябрь-декабрь).

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)