Эквадор получил зеленый свет на экспорт желтого тунца в США

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор получил зеленый свет на экспорт желтого тунца в США

Эквадор продолжит экспорт желтого тунца на рынок Соединенных Штатов после того, как в этом году возобновил свою положительную сертификацию в соответствии с Законом США о защите морских млекопитающих (MMPA).

Это разрешение подразумевает, что эквадорский тунец соответствует требованиям Закона о сохранении и регулировании рыбного хозяйства Магнусон-Стивенс.

Министерство сельского хозяйства, животноводства и рыболовства (MAGAP) Эквадора объясняет, что в законе о рыболовстве США введены три правила, согласно которым импорт морских продуктов подчиняется определенным стандартам, чтобы предотвратить продажу незаконных, несообщаемых и нерегулируемых (ННН) промысловых продуктов и мошенничество с морепродуктами. Этими нормами являются Закон о защите моратория, Программа мониторинга импорта морепродуктов (SIMP) и Закон о защите морских млекопитающих (MMPA).

Национальная администрация по атмосферным явлениям и океанам (NOAA) и Национальная служба морского рыболовства США (NMFS) рассмотрели всю официальную документацию, отправленную правительством Эквадора, и информацию, полученную от Межамериканской комиссии по тропическому тунцу (CIAT).

Обновление сертификации вступило в силу с 1 апреля 2017 года и будет действовать до 31 марта 2018 года, как указано в официальном заявлении, присланном помощником NMFS Самуэлем Д. Рауком министру аквакультуры и рыболовства Катушке Друэ.

В течение этого года NMFS будет контролировать, соответствует ли положительная сертификация требованиям MMPA и выполнению его правил.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть