Экспорт семян канолы из Канады продолжает бить рекорды

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт семян канолы из Канады продолжает бить рекорды

Согласно предварительным данным таможенной статистики Канады, экспортные отгрузки семян канолы из страны в октябре т.г. достигли рекордных для данного месяца 1,17 млн тонн против 0,74 млн тонн за аналогичный период годом ранее.

При этом общий объем отгрузок канадской масличной в августе-октябре т.г. также достиг максимальных 2,67 (2,15) млн тонн.

Драйвером роста отгрузок за первые 3 месяца текущего сезона стал повышенный спрос Китая, удвоившего объем закупок масличной в указанный период до 1 (0,45) млн тонн после сокращения импорта в 2016/17 МГ из-за длительных дискуссий относительно требований к качеству канадской канолы. Также в текущем сезоне увеличились поставки в направлении Японии – на 12%, до 0,72 (0,65) млн тонн и Мексики – на 38%, до 0,5 (0,34) млн тонн. 

В то же время, снизились поставки семян канолы в США, Пакистан и ОАЭ. Также отмечается, что, несмотря на увеличение предложения семян рапса на рынке ЕС и рекордный импорт из Украины в июле-октябре т.г., отгрузки канадской масличной в европейские страны остались практически на рекордном уровне прошлого года – 151 (157) тыс. тонн.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)