Экспорт подсолнечного масла из России в текущем сезоне вырастет до 3 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт подсолнечного масла из России в текущем сезоне вырастет до 3 млн тонн

USDA в своём декабрьском отчёте повысил прогноз экспорта подсолнечного масла из России в сезоне 2019/20 до 3 млн тонн, сообщает портал Oil World.

Корректировка связана с ростом производства подсолнечника в России в 2019 году и увеличением объёма переработки данной масличной культуры. Таким образом, рост экспорта подсолнечного масла из России по итогам сезона 2019/20 составит свыше 13%.

Ожидается активизация экспорта и по главному мировому экспортёру – Украине: 6,2 млн тонн (+2% к сезону 2018/19). При этом в ноябрьском прогнозе USDA по Украине ожидалось небольшое сокращение экспорта подсолнечного масла (до 6 млн тонн).

По третьему мировому поставщику подсолнечных масел – Аргентине – прогнозируется снижение показателей сразу на 18%, до 670 тыс. тонн. Это будет вызвано ухудшением урожая подсолнечника в южноамериканской стране из-за засушливой погоды в 2019 году. Так, USDA прогнозирует, что производство подсолнечника в Аргентине в текущем сезоне составит 3,3 млн тонн (-14%), а выпуск подсолнечного масла – 1,36 млн тонн (-7%).

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)