Эксперты: во Франции производство зерна увеличится

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты: во Франции производство зерна увеличится

Крупнейшая британская аналитическая компания Business Monitor International в своем отчете об агробизнесе во Франции оценила производственные показатели для некоторых из основных сельскохозяйственных отраслей страны.

В прошлом году Франция вела активный экспорт зерновых культур, пользуясь отсутствием на мировом рынке таких стран-экспортеров как Россия и Украина из-за введенного запрета на экспорт. Однако запрет на экспорт в этих странах не будет сохраняться вечно и, понимая это, Франция ищет новые экспортные рынки, как Ирак и Саудовская Аравия. Животноводство и молочная промышленность во Франции столкнутся с проблемой высоких цен на корма в 2011 году, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Ключевые прогнозы Business Monitor International заключаются в производстве пшеницы, ячменя, молока и мясомолочных продуктов. По оценкам BMI, в 2010/11 маркетинговом году производство пшеницы увеличится на 1,9% по сравнению с прошлогодними показателями. Урожай пшеницы достигнет отметки 38,9 млн. тонн. Причиной роста производства послужило увеличение посевов озимой пшеницы вследствие роста стоимости культуры.

Производство ячменя, по оценкам Business Monitor International, в 2010/11 МГ достигнет отметки 11,2 млн. тонн, рост по сравнению с показателями прошлого года составляет 8,9%.

В 2011 году оценки производства молока во Франции достигают 24,9 млн. тонн. В прошлом году оценка производства была на уровне 24,7 млн. тонн.

Из-за проблем в мясной промышленности Франции BMI прогнозирует снижение производства свинины в 2011 году на 1,3%, до отметки 1,96 млн. тонн. В прошлом году рост производства пшеницы составил 0,3% и достиг отметки 2,01 млн. тонн.

Источник: newsland.ru

Также в разделе

Комментарии (0)