Эксперты предсказывают улучшение российской экономики

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты предсказывают улучшение российской экономики

По данным последнего исследования экспертов консалтинговой компании Ernst & Young можно сделать вывод о возможном улучшении состояния российского рынка и экономики в целом.


Так, согласно проведённому экспертами опросу, 55% отечественных предпринимателей считают, что состояние экономики в России улучшается. 63% в ближайшее время ожидают стабильности российского рынка, 76% отмечают возможность увеличения доходов в компаниях и улучшения доступности кредитных ресурсов.

Тем не менее, 27% опрошенных предрекают замедление роста ключевых рынков, а 41% людей отмечают рост политической нестабильности. Однако об улучшении финансовых показателей высказалось более 60% респондентов.

По словам руководителя практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексея Иванова, полученные результаты подчёркивают уверенность большинства представителей российских компаний в перспективах роста экономики. При этом сложности, сопряжённые с ведением бизнеса, не только не уничтожили бизнес, но и способствовали оптимизации затрат и даже стимулировали получение прибыли за счёт выхода на новые рынки или разработки новых продуктов и предложений, добавил эксперт.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)