Эксперты повысили прогноз экспорта украинской кукурузы в текущем сезоне

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты повысили прогноз экспорта украинской кукурузы в текущем сезоне

Украинский рынок кукурузы, оставаясь самым динамичным в текущем сезоне, снова продемонстрировал в апреле высокие показатели объемов экспорта.

Так, по данным АПК-Информ, экспорт кукурузы только через украинские порты в апреле составил около 1,6 млн. тонн.

Учитывая динамику экспорта и продолжающийся интерес экспортно-ориентированных компаний к данной зерновой, аналитики АПК-Информ подкорректировали свой прогноз экспорта кукурузы в текущем МГ, повысив его до 15 млн. тонн против озвученных ранее 14 млн. тонн.

Но показательными в экспорте кукурузы из Украины в текущем сезоне являются не только объемы, но и география поставок на внешние рынки.

Впервые в текущем МГ в пятерке основных покупателей кукурузы 4 и 5 пятую позицию заняли азиатские страны - Южная Корея и Япония.

За период октябрь 2011 - март 2012 Южная Корея и Япония приобрели 1,1 млн. тонн зерновой. На первых позициях традиционно Египет, Испания и Иран.

За истекший период текущего МГ основные страны-импортеры приобрели более 4,6 млн. тонн украинской кукурузы.

Прогноз развития украинского рынка зерна в сезоне 2012/13 ИА "АПК-Информ" представит на одиннадцатой международной конференции "Зерновой форум-2012: производство, переработка, трейдинг", которая состоится 6-8 июня в г. Ялта (АР Крым, Украина). Спикером по данной теме выступит руководитель службы бизнес-проектов агентства Родион Рыбчинский.

Если ваша компания еще не зарегистрировалась на участие в Зерновом форуме, приглашаем присоединиться к числу участников и ознакомиться с подробной программой конференции , а также заполнить заявку на участие на странице в Интернете или обратиться в оргкомитет.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)