Египет: Запасов пшеницы в стране достаточно на шесть месяцев

Фильтры

Регион

Новости

Египет: Запасов пшеницы в стране достаточно на шесть месяцев

По данным министерства социальной солидарности Египта, запасов пшеницы в стране достаточно на 6 месяцев. Об этом передает "АПК-Информ".
Так, в настоящее время в государственном резерве Египта находится 3,5 млн. тонн пригодной к использованию пшеницы, кроме того, дополнительно закуплено 3 млн. тонн зерновой у местных производителей.

При этом, отмечают в министерстве, арест нескольких партий импортированной пшеницы не сказался на объемах потребления зерновой в стране.

Добавим, что в настоящий момент для определения подлинности груза прокуратура Египта рассматривает документы российской партии пшеницы, закупленной частной компанией Egyptian Traders Co. Напомним, что поставки пшеницы из России находятся под вниманием ведущих арабских импортеров с середины мая т.г. в связи с выявлением в закупленной египетскими трейдерами пшенице примесей и заражений мертвыми жучками.

В то же время, Российский Зерновой Союз оценивает арест указанной пшеницы как провокацию и стремление снизить цены на данную продукцию.

Источник: Ukraine Daily

Также в разделе

Комментарии (0)