Египет закупил вчера на тендере 60 тысяч тонн российской пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Египет закупил вчера на тендере 60 тысяч тонн российской пшеницы

Государственне агентство Египта по закупкам продовольствия компания GASC на тендере 27 августа закупила в рамках объявленного в среду тендера 60 тысяч тонн российской пшеницы.



Египет приобрел зерно у компании Olam. Согласно условиям покупки, средняя цена тонны пшеницы составила 190,07 доллара, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные GASC.

Согласно условиям тендера, GASC объявил о планах на закупку мягкой или мукомольной пшеницы, объем одной партии - 55-60 тысяч тонн. Сроки поставки пшеницы - с 1 по 10 октября.

Напомним, что по итогам предыдущего тендера, который проводился 13 августа, Египет  закупил 175 тысяч тонн российской и украинской пшеницы. Страна закупила 115 тысяч тонн зерна (сроки поставки в период с 11 по 20 сентября) из Украины у компаний Olam (60 тысяч тонн) и Venus (55 тысяч тонн). Еще 60 тысяч тонн российского зерна страна закупила у компании Al Wehda. Средняя цена тонны пшеницы составила 194,74 доллара.

В рамках тендера от 26 августа Египет получил предложения на поставку пшеницы из России, Украины, Франции и Румынии, отмечает агентство.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)