Египет. Продолжает тестировать мировой рынок и объявляет третий декабрьский тендер на закупку пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Египет. Продолжает тестировать мировой рынок и объявляет третий декабрьский тендер на закупку пшеницы

Государственный импортер Египта компания GASC объявила о проведении сегодня, 12 декабря, тендеров по закупке пшеницы у международных и местных трейдеров.

На международном тендере на базисе FOB планируется закупить, как минимум, от 55 до 60 тыс. тонн зерна с поставкой 05-20 января 2008г. Запрос Египта распространяется на пшеницу США (твердая краснозерная пшеница, мягкая краснозерная пшеница, мягкая белозерная пшеница), французскую мукомольную пшеницу, аргентинскую пшеницу, казахскую пшеницу, канадскую мягкую пшеницу.

Кроме того, в сфере интересов египтян как обычно находится российская, германская, британская, сирийская пшеница, минимальные объемы закупок которой обозначены в пределах 30-60 тыс. тонн.
Международные трейдеры должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта.

У местных трейдеров на базисе «free-on-trucks» предполагается закупить, как минимум, 25 тыс. тонн пшеницы любого происхождения. Сроки поставки зерна по данному тендеру февраль 2008г.
ZOL – Третий подряд в декабре египетский тендер послужит своего рода тестом для мирового рынка, и может во многом определить дальнейший ценовой тренд. На предыдущих двух тендерах Египет показал, что не собирается производить масштабные закупки по слишком высоким, по его мнению, ценам.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)