Египет приобретет совокупно 120 тыс тонн пшеницы из РФ и Румынии

Фильтры

Регион

Новости

Египет приобретет совокупно 120 тыс тонн пшеницы из РФ и Румынии

Египет в рамках объявленного в понедельник тендера приобретет совокупно 120 тысяч тонн российской и румынской пшеницы, свидетельствуют данные государственного агентства по закупкам продовольствия (GASC) страны. 



Страна приобретет 60 тысяч тонн российского зерна, которые будут предоставлены швейцарско-нидерландской компанией Vitol. Пшеницу из Румынии поставит американская Cargill. Согласно условиям покупки, средняя цена одной тонны пшеницы составила 205,76 доллара, сообщает агентство Блумберг, располагающее данными GASC. Ранее во вторник агентство сообщало со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией, что 11 компаний принимают участие в тендере государственного агентства, который был объявлен в понедельник. Сроки поставки обозначены в период с 16 по 25 июня. 

Российское зерно также предлагали и другие трейдеры. Так, швейцарская Glencore предоставила два предложения: согласно первому, компания предлагала поставить 60 тысяч тонн за 207,15 доллара за тонну, согласно второму - 55 тысяч тонн по 209,75 доллара. Помимо них пшеницу из РФ также предложили Nidera, Alegrow, Noble, Union Co, ADM и Louis Dreyfus. 

В списке поставщиков также значились французские Lecureur и Soufflet, предложившие Египту пшеницу из своей страны. Cargill также предложил зерно из США и Франции. ADM указал в заявке польское сырье.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)