Египет планирует закупить на внутреннем рынке 4 млн тонн пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Египет планирует закупить на внутреннем рынке 4 млн тонн пшеницы

В 2014 году египетские госзакупки пшеницы на внутреннем рынке составят 4 млн т, сообщил министр по поставкам продовольствия Египта Khaled Hanafy. Закупки начнутся в середине апреля и будут длиться 3 месяца. Цена составит $402/т, сообщает СовЭкон.

В прошлом году Египет закупил на внутреннем рынке 3,6 млн.т пшеницы по $373/т-$383/т. Согласно заявлению Hanafy, резервов пшеницы для производства хлеба в системе государственных субсидий достаточно до середины июня.

По информации египетского министерства промышленности и внешней торговли, Египет рассматривает возможность создания зоны свободной торговли с Таможенным союзом. Данное заявление сделано в свете встречи египетского министра по промышленности, инвестициям и внешней торговле Mounir Fakhry Abdel Nour с российским министром сельского хозяйства Николаем Федоровым, которая состоится с 23 по 26 марта.

В ходе встречи будет подписан ряд соглашений и сотрудничестве и меморандумов о взаимопонимании, а также заключены долгосрочные контракты по поставкам в Египет российской пшеницы.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)