Египет не смог закупить желаемый объем растительных масел на тендере

Фильтры

Регион

Новости

Египет не смог закупить желаемый объем растительных масел на тендере

Египетская государственная торгово-закупочная компания FIHC провела тендер, в рамках которого планировалось закупить 60 тыс. т растительных масел. Однако по итогам тендера было закуплено всего 37 тыс. т растительных масел.

В частности, как стало известно УкрАгроКонсалт, соевого масла было закуплено 22 тыс. т – 15 тыс. т у компании Toepfer по цене 1179 долл./т и 7 тыс. т у компании Watanyia по 7300 египетских фунтов за тонну.

Подсолнечное масло было закуплено у компании Nidera в количестве 15 тыс. т. Цена подсолнечного масла составила 1184,84 долл./т.

Напомним, менее недели назад Египетская государственная торгово-закупочная компания Meditrade закупила на тендере 32 тыс. т растительных масел с поставкой в период 16 декабря – 6 января. Соевое масло было закуплено в количестве 16 тыс. т – по 8 тыс. т у компаний Cargill Egypt и Alexandria. Закупочная цена обеих партий была на уровне 6995 египетских фунтов за тонну (ок. 1125,6 долл./т). 16 тыс. т подсолнечного масла были закуплены у компании Quadra по цене 1169 долл./т.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)