Египет избегает современных технологий хранения зерна, мешающих воровать

Фильтры

Регион

Новости

Египет избегает современных технологий хранения зерна, мешающих воровать

Владельцы нескольких зернохранилищ из Египта уличены в попытках воровства зерна и отказе от современных систем его хранения, которые пресекают такого рода мошенничество. С таким заявлением выступили представители американской компании Blumberg Grain, которая создала  данные умные системы для развития высокотехнологичного хранения зерна.

Системы защиты планировалось задействовать для хранения 25% от общего нового урожая зерна. Руководство технической компании заявило о том, что данные системы были установлены в хранилищах своевременно, но так и не были задействованы большинством владельцев зерна. Это и оказалось основной причиной того, почему зерно не поставлялось в хранилище и его закупки провалились. Данное заявление было озвучено своевременно, на время проведения расследования по фактам мошенничества с закупками пшеницы.

В компании рассказали о методе работы «умных» хранилищ. В его основу вошло использование цифрового аудита по объемам зерна, электронных весов при поставке и штрих-кодов для идентификации груза, а также приспособления для идентификации самих мошенников. В текущем году компания поставила 93 единицы хранения, которые оказались недоработанными.

Дата новых поставок должна была утвердиться в мае, однако чиновники Египта намеренно затягивали данный процесс. Кроме того, руководство сообщило, что владельцы элеваторов не позволили провести установку оборудования на большей части хранилищ. При этом в компании отметили, что правительство страны заключило контракты с частными компаниями на хранение зерна или на его поставку на государственные мельницы якобы из-за нехватки государственных хранилищ. Таким образом, большие объемы просто переходили в личное пользование заинтересованных лиц.

Ранее наше информагентство сообщало о подлоге с государственными закупками Египтом пшеницы. Напомним, что генеральная прокуратура страны запретила мошенникам выезд за границу, а также арестовала нескольких из них и заблокировала все их активы и счета, в том числе за границей.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)