Египет. До срока вернулся на мировой рынок закупок пшеницы и объявил международный тендер

Фильтры

Регион

Новости

Египет. До срока вернулся на мировой рынок закупок пшеницы и объявил международный тендер

Египет раньше, чем планировалось, возвращается на мировой рынок закупок пшеницы. Такая спешка и досрочный выход из Рамадана объясняются активностью конкурентов-импортеров на фоне существенно сокращающегося мирового экспортного потенциала.
Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) сегодня проведет тендер на закупку 55-60 тыс. т пшеницы с отгрузкой 01-15 ноября или 16-30 ноября на базисе FOB. Об этом сообщает ИА Dow Jones.

GASC планирует закупить твердозерную краснозерную озимую, мягкозерную краснозерную озимую и мягкозерную белозерную пшеницы из США, французскую мукомольную пшеницу, казахстанскую пшеницу, аргентинскую пшеницу, канадскую мягкую пшеницу. Кроме того, намечено законтрактовать 30 000-60 000 т российской, германской, британской или сирийской пшеницы.

Как всегда последнее время участники тендера должны отдельно представить свои предложения по поставкам на базисе FOB и предложения по фрахту.

Не менее 25 000 т импортной пшеницы из перечисленных выше стран будет закуплено через египетских поставщиков за египетские фунты на базисе «FOT» с поставкой в декабре.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)