ЕЭК разрабатывает соглашения в области семеноводства и племенного животноводства стран ЕЭП

Фильтры

Регион

Новости

ЕЭК разрабатывает соглашения в области семеноводства и племенного животноводства стран ЕЭП

Евразийская экономическая комиссия разрабатывает соглашения в области семеноводства и племенного животноводства стран-членов ЕЭП. Об этом сообщил 19 ноября журналистам директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Василий Казакевич на семинаре по вопросам гармонизации законодательства о развитии АПК государств-членов ЕЭП, передаетБЕЛТА.

"Сейчас ЕЭК разрабатывает соглашения Беларуси, России и Казахстана в области племенного животноводства и семеноводства. Это поможет в будущем упростить передвижение продукции, а также решить вопрос взаимного признания документов в этих областях. Если определенный документ действует в Беларуси, то он должен также признаваться в России и Казахстане и, наоборот, – на это сейчас нацелена наша совместная деятельность", – отметил В.Казакевич.

Говоря о дальнейшей гармонизации законодательства, регулирующего развитие АПК стран-членов ЕЭП, директор департамента АПК обратил внимание, что в будущем странам предстоит создать единый аграрный рынок, поэтому важно своевременно обсуждать все возникающие по этой теме вопросы. "В рамках агропромышленной политики у нас есть девять рабочих групп, которые подготавливают рекомендации, документы, методики. По многим направлениям в аграрной сфере мы уже договорились о согласованной политике", – добавил он. Такие договоренности будут способствовать обеспечению продовольственной безопасности стран-членов ЕЭП.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)